Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic1611401230.71960531-0-0-16-3-0-1307
2Baie-Comeau, Drakkar1510401210.70055446-0-0-08-2-0-0297
3Québec, Remparts138500160.61546441-0-0-07-3-0-0249
4Victoriaville, Tigres137402160.61545422-0-0-06-3-0-1203
5Shawinigan, Cataractes167711160.50048461-0-0-03-7-0-0263
6Chicoutimi, Saguenéens145810110.39338560-1-0-04-5-1-0263
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Sherbrooke, Phoenix 1511400220.73362444-0-0-07-3-0-0202
2Rouyn-Noranda, Huskies159600180.60051360-1-0-07-3-0-0214
3Gatineau, Olympiques167603170.53154570-3-0-04-5-0-1161
4Blainville-Boisbriand, Armada146602140.50044424-0-0-16-3-0-1216
5Drummondville, Voltigeurs135602120.46237360-1-0-13-5-0-2246
6Val-d'Or, Foreurs155901110.36746610-3-0-03-6-0-1203
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Saint John, Sea Dogs138302180.69254421-0-0-07-2-0-1299
2Moncton, Wildcats138500160.61546410-1-0-06-4-0-0194
3Cape Breton, Screaming Eagles167711160.50064591-0-0-14-5-0-1270
4Charlottetown, Islanders146611140.50042550-1-0-04-5-0-1262
5Halifax, Mooseheads134711100.38532530-1-0-03-5-1-1229
6Acadie-Bathurst, Titan145900100.35740531-0-0-04-6-0-0228
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

23 octobre / 2014

 
BAC
5
4
CAP
Final (Fus.)
 
 
VDO
3
5
SHE
Final
 

24 octobre / 2014

 
QUE
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
 
VDO
VS
BLB
19h00 HE
 
 
 
 
HAL
VS
GAT
 
 
ROU
VS
RIM
 

25 octobre / 2014

 
HAL
VS
BLB
16h00 HE
 
 
GAT
VS
SHA
 
 
VIC
VS
CHI
 
 
BAC
VS
SNB
 
 
QUE
VS
CHA
18h30 HE
 
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ