Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Shawinigan, Cataractes4300170.8751553-0-0-13-0-0-187
2Rimouski, Océanic4310060.75022171-0-0-03-1-0-082
3Victoriaville, Tigres4210150.62518152-0-0-12-1-0-156
4Québec, Remparts4220040.50011182-0-0-02-2-0-098
5Baie-Comeau, Drakkar4220040.50013160-2-0-02-2-0-0113
6Chicoutimi, Saguenéens4130020.2505130-2-0-01-3-0-096
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Drummondville, Voltigeurs4310060.7501561-0-0-03-1-0-093
2Sherbrooke, Phoenix 4310060.75019131-0-0-03-1-0-056
3Gatineau, Olympiques4210150.62512130-1-0-02-1-0-132
4Val-d'Or, Foreurs5230040.40016200-3-0-02-3-0-068
5Rouyn-Noranda, Huskies5230040.40014152-0-0-02-3-0-079
6Blainville-Boisbriand, Armada4030110.1254130-3-0-10-3-0-180
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Cape Breton, Screaming Eagles4310060.75022131-0-0-03-1-0-079
2Moncton, Wildcats4310060.75016123-0-0-03-1-0-066
3Charlottetown, Islanders4211050.62514190-1-0-02-1-1-051
4Saint John, Sea Dogs4210150.62515142-0-0-02-1-0-194
5Halifax, Mooseheads4121030.37512180-1-1-01-2-1-063
6Acadie-Bathurst, Titan4130020.25013160-3-0-01-3-0-064
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

21 septembre / 2014

 
MON
5
4
BAT
Final
 
 
DRU
7
2
BAC
Final
 
 
SHA
3
0
BLB
Final
 
 
RIM
5
4
VDO
Final
 
 
GAT
2
5
VIC
Final
 

24 septembre / 2014

 
CHA
VS
BAT
18h30 HE
 
 

25 septembre / 2014

 
CAP
VS
GAT
19h30 HE
 
 
 
VIC
VS
VDO
19h30 HE
 
 

26 septembre / 2014

 
BAT
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
CHI
VS
HAL
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
CAP
VS
BLB
19h00 HE
 
 
 
DRU
VS
RIM
19h30 HE
 
 
 
VIC
VS
ROU
19h30 HE
 
 
 
QUE
VS
SHA
19h30 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ