Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic65100100.83331223-0-0-05-1-0-0133
2Shawinigan, Cataractes74111100.71427170-1-1-04-1-1-1131
3Victoriaville, Tigres7420190.64329240-1-0-04-2-0-1117
4Québec, Remparts6330060.50018261-0-0-03-3-0-0134
5Chicoutimi, Saguenéens7340060.42917242-0-0-03-4-0-0156
6Baie-Comeau, Drakkar6230150.41716230-3-0-12-3-0-1145
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Sherbrooke, Phoenix 65100100.83329193-0-0-05-1-0-078
2Gatineau, Olympiques74102100.71426222-0-0-14-1-0-259
3Drummondville, Voltigeurs6330060.50022180-2-0-03-3-0-0119
4Rouyn-Noranda, Huskies7340060.42920211-0-0-03-4-0-0108
5Blainville-Boisbriand, Armada6230150.41714182-0-0-02-3-0-1117
6Val-d'Or, Foreurs7250040.28621330-5-0-02-5-0-0110
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Cape Breton, Screaming Eagles7421090.64336291-0-0-04-2-1-0131
2Charlottetown, Islanders7421090.64325300-1-0-04-2-1-0130
3Moncton, Wildcats6420080.66722181-0-0-04-2-0-0110
4Saint John, Sea Dogs6310280.66726193-0-0-13-1-0-2135
5Halifax, Mooseheads6231050.41718290-1-0-02-3-1-0120
6Acadie-Bathurst, Titan6150020.16719240-5-0-01-5-0-0105
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

01 octobre / 2014

 
CHA
VS
SNB
 
 
SHE
VS
QUE
 
 
BLB
VS
GAT
19h30 HE
 

02 octobre / 2014

 
ROU
VS
HAL
18h00 HE
 

03 octobre / 2014

 
SNB
VS
CAP
 
 
VDO
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
ROU
VS
MON
 
 
BAT
VS
DRU
 
 
CHI
VS
GAT
 
 
RIM
VS
SHA
 
 
BAC
VS
VIC
19h30 HE
 

04 octobre / 2014

 
RIM
VS
BLB
 
 
BAT
VS
SHE
 
 
SNB
VS
CAP
 
 
ROU
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
VDO
VS
MON
 
 
BAC
VS
DRU
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ