Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Shawinigan, Cataractes4300170.8751553-0-0-13-0-0-187
2Rimouski, Océanic4310060.75022171-0-0-03-1-0-082
3Victoriaville, Tigres4210150.62518152-0-0-12-1-0-156
4Québec, Remparts4220040.50011182-0-0-02-2-0-098
5Baie-Comeau, Drakkar4220040.50013160-2-0-02-2-0-0113
6Chicoutimi, Saguenéens4130020.2505130-2-0-01-3-0-096
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Drummondville, Voltigeurs4310060.7501561-0-0-03-1-0-093
2Sherbrooke, Phoenix 4310060.75019131-0-0-03-1-0-056
3Gatineau, Olympiques4210150.62512130-1-0-02-1-0-132
4Val-d'Or, Foreurs5230040.40016200-3-0-02-3-0-068
5Rouyn-Noranda, Huskies5230040.40014152-0-0-02-3-0-079
6Blainville-Boisbriand, Armada4030110.1254130-3-0-10-3-0-180
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Cape Breton, Screaming Eagles4310060.75022131-0-0-03-1-0-079
2Moncton, Wildcats4310060.75016123-0-0-03-1-0-066
3Charlottetown, Islanders4211050.62514190-1-0-02-1-1-051
4Saint John, Sea Dogs4210150.62515142-0-0-02-1-0-194
5Halifax, Mooseheads4121030.37512180-1-1-01-2-1-063
6Acadie-Bathurst, Titan4130020.25013160-3-0-01-3-0-064
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

24 septembre / 2014

 
CHA
VS
BAT
18h30 HE
 
 

25 septembre / 2014

 
CAP
VS
GAT
 
 
VIC
VS
VDO
19h30 HE
 

26 septembre / 2014

 
BAT
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
CHI
VS
HAL
 
 
BAC
VS
SHE
 
 
CAP
VS
BLB
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
ROU
19h30 HE
 
 
QUE
VS
SHA
19h30 HE
 

27 septembre / 2014

 
BAC
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
CAP
VS
SHA
16h00 HE
 
 
 
CHI
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
HAL
VS
SNB
18h00 HE
 
 
 
GAT
VS
ROU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ