Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Saint John, Sea Dogs2515613340.68095780-1-1-06-3-1-0494
2Moncton, Wildcats26151001310.596106940-2-0-16-3-0-1429
3Charlottetown, Islanders28141211300.536901011-0-0-06-4-0-0504
4Halifax, Mooseheads27121221270.500831023-0-0-07-2-1-0485
5Cape Breton, Screaming Eagles2791422220.407941041-0-0-02-6-1-1399
6Acadie-Bathurst, Titan2881811180.321771070-3-0-03-6-0-1404
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic2718711380.704112881-0-0-06-3-1-0508
2Baie-Comeau, Drakkar2717721370.685101900-1-0-06-2-2-0562
3Québec, Remparts2617900340.654101881-0-0-06-4-0-0475
4Victoriaville, Tigres26131003290.55891820-1-0-04-5-0-1392
5Shawinigan, Cataractes27131211280.51996910-1-0-05-5-0-0420
6Chicoutimi, Saguenéens2591420200.400721001-0-1-04-5-1-0478
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Blainville-Boisbriand, Armada2515712330.66079622-0-0-08-1-1-0379
2Rouyn-Noranda, Huskies27141120300.55698860-1-0-04-4-2-0368
3Gatineau, Olympiques27131004300.556941003-0-0-06-3-0-1295
4Sherbrooke, Phoenix 2514902300.60091840-2-0-23-5-0-2325
5Drummondville, Voltigeurs27121302260.48180900-1-0-03-7-0-0512
6Val-d'Or, Foreurs28111313260.4641061192-0-0-05-2-1-2383
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

27 novembre / 2014

 
SNB
5
6
CHA
Final
 
 
BLB
4
1
BAT
Final
 
 
HAL
6
3
SHA
Final
 
 
DRU
0
6
VDO
Final
 

28 novembre / 2014

 
SHE
VS
CHA
 
 
CAP
VS
MON
 
 
BLB
VS
SNB
 
 
QUE
VS
GAT
19h00 HE
 
 
 
BAC
VS
SHA
19h30 HE
 

29 novembre / 2014

 
VIC
VS
VDO
16h00 HE
 
 
SHA
VS
GAT
 
 
SHE
VS
BAT
 
 
BAC
VS
DRU
 
 
HAL
VS
ROU
19h00 HE
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ