Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Acadie-Bathurst, Titan5310170.70022182-0-0-13-1-0-1106
2Moncton, Wildcats6330060.50026210-1-0-03-3-0-0120
3Halifax, Mooseheads4210150.62510101-0-0-12-1-0-171
4Saint John, Sea Dogs4210150.6251391-0-0-12-1-0-1112
5Charlottetown, Islanders4220040.50017212-0-0-02-2-0-0110
6Cape Breton, Screaming Eagles2110020.5006101-0-0-01-1-0-029
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Baie-Comeau, Drakkar4400081.00021114-0-0-04-0-0-090
2Shawinigan, Cataractes6420080.66726251-0-0-04-2-0-0161
3Québec, Remparts5320060.60021172-0-0-03-2-0-0178
4Rimouski, Océanic5130130.30016210-3-0-11-3-0-1167
5Chicoutimi, Saguenéens6150020.16715310-3-0-01-5-0-0130
6Victoriaville, Tigres5040110.10016270-4-0-10-4-0-199
RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Sherbrooke, Phoenix 5410080.80016121-0-0-04-1-0-0113
2Rouyn-Noranda, Huskies6420080.66719202-0-0-04-2-0-074
3Val-d'Or, Foreurs6320170.58323202-0-0-13-2-0-197
4Drummondville, Voltigeurs5320060.60021142-0-0-03-2-0-0120
5Blainville-Boisbriand, Armada5230040.40014150-3-0-02-3-0-095
6Gatineau, Olympiques5230040.40019191-0-0-02-3-0-0111
7- Ottawa, 67's (OHL) -0000000000-0-0-00
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

31 août / 2014

 
SHA
4
3
MON
Final
 

05 septembre / 2014

 
CHA
VS
SNB
18h30 HE
 
 
 
RIM
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
SHA
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
OTT
VS
GAT
19h30 HE
 
 
 
SHE
VS
BLB
19h30 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h30 HE
 
 

06 septembre / 2014

 
HAL
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
SNB
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
GAT
VS
OTT
19h30 HE
 
 

07 septembre / 2014

 
BAT
VS
MON
13h00 HE
 
 
 
DRU
VS
VIC
16h00 HE
 
 

10 septembre / 2014

 
ROU
VS
VDO
19h30 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ