Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

LHJMQ

RangDivision OuestPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Blainville-Boisbriand, Armada34191014430.632113932-0-0-15-3-0-2490
2Sherbrooke, Phoenix 34181303390.5741151151-0-0-04-4-0-2461
3Rouyn-Noranda, Huskies35171620360.5141231190-1-0-04-6-0-0490
4Val-d'Or, Foreurs36151623350.4861361541-0-0-06-3-1-0509
5Drummondville, Voltigeurs35161702340.4861031170-3-0-05-5-0-0637
6Gatineau, Olympiques36151704340.4721181370-1-0-03-7-0-0413
RangDivision MaritimesPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Moncton, Wildcats34221002460.6761451167-0-0-17-2-0-1551
2Saint John, Sea Dogs3420914450.6621221030-3-0-05-4-0-1658
3Halifax, Mooseheads35171521370.5291151330-1-0-07-3-0-0595
4Charlottetown, Islanders36171711360.5001151342-0-0-04-6-0-0691
5Cape Breton, Screaming Eagles34121723290.4261261380-1-0-04-5-0-1499
6Acadie-Bathurst, Titan37102241250.3381011441-0-3-02-5-3-0543
RangDivision EstPJVDDPDFPTSPCTBPBCSÉQ10 DernPEM
1Rimouski, Océanic35231011480.6861451170-2-0-06-4-0-0656
2Québec, Remparts35211211440.6291371221-0-0-05-3-1-1623
3Victoriaville, Tigres35191213420.6001361162-0-0-06-3-1-0569
4Baie-Comeau, Drakkar34191131420.6181181150-1-0-04-5-1-0668
5Shawinigan, Cataractes35181511380.5431301140-1-0-06-4-0-0561
6Chicoutimi, Saguenéens32151520320.5001061176-0-0-07-2-1-0602
 
x = équipes qui ont décroché une position en séries éliminatoires
y = équipes qui ont remporté la première place dans la division
z = équipe ayant remporté le championnat de la saison réguliére
 

Calendrier et Résultats

28 décembre / 2014

 
BAT
VS
CHA
14h00 HE
 
 
 
 
QUE
VS
BAC
16h00 HE
 
 
 
SHE
VS
BLB
 
 
DRU
VS
GAT
 
 
VDO
VS
ROU
16h00 HE
 
 
 
RIM
VS
SHA
 
 
CHI
VS
VIC
 
 
HAL
VS
CAP
 

29 décembre / 2014

 
SNB
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
QUE
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
BLB
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 
GAT
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
RIM
19h30 HE
 
 
 
ROU
VS
VDO
19h30 HE
 
 

30 décembre / 2014

 
CAP
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 
HAL
VS
MON
18h00 HE
 
 
 
BAC
VS
SHA
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ