Ligue de hockey junior majeur du Québec

 
SOMMAIRE DU MATCH 565
Le mercredi 6 mars 2013 - Statut: Final

[ Visionnez la feuille du marqueur ]   [ Feuille de match ]  

BUTS 123Total 
Rimouski 3216
Drummondville 1304
LANCERS 123Total 
Rimouski 1161027
Drummondville 1317636
VISITEURS: RIMOUSKI
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Kostalek, Jan  -1-10/1--1
D Leclerc, Mathieu  --+1----
D Grundy, Lucas  11-1/2--4
AD11  Bryukvin, Vladimir  --+2----
AG15  DeLuca, Anthony  ---1/32--
C16  Lavoie, Jean-François  ---1----
AG17  Trainor, Peter  2--3/3---
C19  Lavoie, Alexandre  -2---9/16-
C20  Hébert, Nicolas  1-+21/1-6/101
D21  Gagné, Kevin  -1+10/2---
AG22  Beauvillier, Francis  1-+13/421/11
C23  Gauthier, Frédérik  ---0/1-8/24-
D46  MacKinnon, Ryan [A]-1+2----
AG71  Oke, Scott  -1-3/42-1
AD74  Loiseau, Alexis  ---2/4-9/17-
AD81  Fortier, Simon  -1+10/1---
C90  Boutet, Jasmin  ---1-40/1-
AG92  Plante, Jean-François [A]1-+21/1-0/11
    TEAM 6     15/27 10 33/70 9
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
30  Desrosiers, Philippe  460:0036320
37  Gusse, Robin  -----
Entraîneur-chef: Serge Beausoleil
Entraîneur adjoint: Allan Johnston
Entraîneur adjoint: Eric Dubois
Entraîneur des gardiens: Mickaël Rioux
Thérapeute athlétique: Eric Lévesque
Préposé à l'équipement: Francis St-Pierre
DOMICILE: DRUMMONDVILLE
Pos. JOUEURSBA+/-LD/LANPEMMJG/MJMECH
D Lambert-Lemay, Francis [A]-1--2-3
C Auger, Jérémy  -1-1--1/5-
AG Archambault, Olivier  1--12/2--1
AG10  Hawes, Cole  ---3/3-0/11
AG11  Ratelle, Joey  1-+13/42--
D15  Brouillard, Nikolas  -1-42/4---
AG17  Caouette, Olivier  ---11/1---
C19  Malouin, Jérémie [C]-1+12/4-16/256
D20  Vermette, Gabriel [A]--+20/3---
AG22  Fiore, Giovanni  ---1---1
C24  Caron, Miguel  ---1--1/4-
AG26  Salvail, Etienne  ---1----
D27  Beaudoin, Charles-David [A]---0/1---
C28  Boudens, Matthew  ---4/5-5/10-
C55  Balmelli, Lukas  1--12/222/7-
AD77  Verrier, Jérome  11-11/2-12/18-
D82  Murray, Jordan  -2-0/4--3
D96  Weber, Dexter  ---20/1---
    TEAM 4     20/36 6 37/70 15
 
   GardiensBCMINLANARRPEM
 31  Graham, Domenic  -----
 39  Guindon, Louis-Philip  658:3627210
Entraîneur-chef: Mario Duhamel
Entraîneur adjoint: Denis Jr Gauthier
Entraîneur adjoint: Louis Robitaille
Entraîneur des gardiens: Frédéric Malette
Thérapeute athlétique: François Loiselle
Préposé à l'équipement: Sylvain Bouthillette
Les joueurs inscrits en italique forment l'alignement partant.
Buts
1. RIM Francis Beauvillier, (30) (Ryan MacKinnon, Alexandre Lavoie), 12:59
1. RIM Jean-François Plante, (8) , 17:03 (DN)
1. DRU Joey Ratelle, (4) (Jérémie Malouin), 18:06
1. RIM Peter Trainor, (43) (Scott Oke), 18:54
2. DRU Jérome Verrier, (35) (Jordan Murray, Nikolas Brouillard), 2:57 (AN)
2. DRU Lukas Balmelli, (5) (Francis Lambert-Lemay, Jérémy Auger), 10:03
2. RIM Lucas Grundy, (3) (Simon Fortier), 12:42
2. RIM Peter Trainor, (44) (Alexandre Lavoie, Kevin Gagné), 13:18 (AN)
2. DRU Olivier Archambault, (29) (Jordan Murray, Jérome Verrier), 14:15
3. RIM Nicolas Hébert, (2) (Jan Kostalek, Lucas Grundy), 10:32
Punitions
1 - RIM Francis Beauvillier, 15:40 - Double-Échec, (1.25) (AN)
2 - RIM Scott Oke, 0:58 - Rudesse, (1.46) (AN)
2 - RIM Jasmin Boutet, 2:03 - Coup de genou, (1.35) (AN)
2 - DRU Lukas Balmelli, 4:56 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
2 - DRU Francis Lambert-Lemay, 12:57 - Retarder le match, (1.81) (AN)
2 - RIM Jasmin Boutet, 17:31 - Obstruction d'un joueur ou d'un gardien, (1.42) (AN)
3 - DRU Joey Ratelle, 1:43 - Mise en échec illégale à la tête, (1.52) (AN)
3 - RIM Anthony DeLuca, 4:10 - Faire trébucher, (1.38) (AN)
  AN PUN PTS
Rimouski, Océanic 1 / 3 10 min / 5 infr. 6 B + 8 A = 14 Pts
Drummondville, Voltigeurs 1 / 5 6 min / 3 infr. 4 B + 7 A = 11 Pts
Aréna Trois étoiles Officiels sur glace Officiels hors-glace
Centre Marcel Dionne

Assistance: 3010
Début: 19h05
Fin: 21h27
Longueur: 2:22
1. RIM - 17 Peter Trainor
2. DRU - 11 Joey Ratelle
3. RIM - 8 Lucas Grundy
Eric Charron (2), Arbitre
Nicolas Dutil (25), Arbitre
François Dussureault (87), Juge de lignes
Benoit Martineau (84), Juge de lignes
Éric Mathieu, Juge Video
Kyana Pineault, Chronométreur
Roger Lemire, Juge de but
Serge Chaput, Juge de but 2
Patrick Gaudet, Webmarqueur
Yanic Boisvert, Statisticien
Guy Lahaie, Annonceur
Mathieu Aubry, Statisticien adjoint
Lydia Parenteau, Marqueur
Lemaire Julie, Médecin de l'équipe/match