Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Membres du personnel

Ligue de hockey junior majeur du Québec
1205 rue Ampère | bureau 101
Boucherville, Québec | J4B 7M6
téléphone: (450) 650-0500 | télécopieur: (450) 650-0510
hockey@lhjmq.qc.ca


Centrale administrative

Denis Arsenault | Conseiller au Commissaire
darsenault@lhjmq.qc.ca

Claude Benoist | Coordonnatrice des services marketing et traduction
cbenoist@lhjmq.qc.ca

Raymond Bolduc | Directeur du département de sécurité des joueurs
rbolduc@lhjmq.qc.ca

Steven Cadovius | Coordonnateur aux communications
scadovius@lhjmq.qc.ca

Geneviève Coderre | Adjointe exécutive, Bureau du Commissaire Gilles Courteau
gcoderre@lhjmq.qc.ca

Gilles Courteau | Commissaire

Pierre Daoust | Vice-président, administration
pdaoust@lhjmq.qc.ca

Denis Demers | Statisticien-en-chef
ddemers@lhjmq.qc.ca

Troy Dumville | Directeur du recrutement – Division Atlantique et États-Unis
tdumville@lhjmq.qc.ca

Jean-François Grégoire | Directeur du recrutement - Division Québec
jfgreg@videotron.ca

Karl Jahnke | Directeur marketing et développement des affaires corporatives
kjahnke@lhjmq.qc.ca

Francine Lachance | Registraire
flachance@lhjmq.qc.ca

Pierre Leduc | Directeur des opérations hockey
pleduc@lhjmq.qc.ca

Patrick Legault | Directeur du Centre de soutien au recrutement (CSR)
plegault@lhjmq.qc.ca

Natacha Llorens | Directrice des programmes d'éducation, antidopage et d'aide aux joueurs
nllorens@lhjmq.qc.ca

Valérie Monette | Coordonnatrice des services administratifs et scolaires
vmonette@lhjmq.qc.ca

Photi Sotiropoulos | Directeur des communications
psotiropoulos@lhjmq.qc.ca

Richard Trottier | Directeur de l'arbitrage
rtrottier@lhjmq.qc.ca

 

Calendrier et Résultats

28 août / 2014

 
ROU
4
2
VIC
3ème - 0:16
 
 
CHI
1
7
DRU
3ème - 4:26
 
 
VDO
3
4
GAT
3ème - 19:03
 

29 août / 2014

 
MON
VS
SHA
18h30 HE
 
 
 
BLB
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
BAT
VS
RIM
19h30 HE
 
 

31 août / 2014

 
SHA
VS
MON
18h00 HE
 
 

05 septembre / 2014

 
CHA
VS
SNB
18h30 HE
 
 
 
RIM
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
SHA
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
VIC
VS
QUE
19h00 HE
 
 
 
OTT
VS
GAT
19h30 HE
 
 
 
SHE
VS
BLB
19h30 HE
 
 
 
VDO
VS
ROU
19h30 HE
 
 

06 septembre / 2014

 
HAL
VS
CAP
18h00 HE
 
 
 
SNB
VS
CHA
18h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ