Ligue de hockey junior majeur du Québec

 

Membres du personnel

Ligue de hockey junior majeur du Québec
1205 rue Ampère | bureau 101
Boucherville, Québec | J4B 7M6
téléphone: (450) 650-0500 | télécopieur: (450) 650-0510
hockey@lhjmq.qc.ca


Centrale administrative

Denis Arsenault | Conseiller au Commissaire
darsenault@lhjmq.qc.ca

Katerine Aubry-Hébert | Coordonnatrice des services administratifs et réceptionniste
kahebert@lhjmq.qc.ca

Claude Benoist | Coordonnatrice des services marketing et traduction
cbenoist@lhjmq.qc.ca

Raymond Bolduc | Directeur du département de sécurité des joueurs
rbolduc@lhjmq.qc.ca

Carl Bouchard | Directeur du Centre de soutien au recrutement
cbouchard@lhjmq.qc.ca

Steven Cadovius | Coordonnateur aux communications
scadovius@lhjmq.qc.ca

Geneviève Coderre | Adjointe exécutive, Bureau du Commissaire Gilles Courteau
gcoderre@lhjmq.qc.ca

Gilles Courteau | Commissaire

Pierre Daoust | Vice-président, administration
pdaoust@lhjmq.qc.ca

Guy Darveau | Directeur du recrutement – Division Québec et Président du Club des Ambassadeurs
gdarveau@lhjmq.qc.ca

Denis Demers | Statisticien-en-chef
ddemers@lhjmq.qc.ca

Troy Dumville | Directeur du recrutement – Division Atlantique et États-Unis
tdumville@lhjmq.qc.ca

Karl Jahnke | Directeur marketing et développement des affaires corporatives
kjahnke@lhjmq.qc.ca

Francine Lachance | Registraire
flachance@lhjmq.qc.ca

Pierre Leduc | Directeur des opérations hockey
pleduc@lhjmq.qc.ca

Natacha Llorens | Directrice des programmes d'éducation, antidopage et d'aide aux joueurs
nllorens@lhjmq.qc.ca

Valérie Monette | Coordonnatrice des services administratifs et scolaires
vmonette@lhjmq.qc.ca

Photi Sotiropoulos | Directeur des communications
psotiropoulos@lhjmq.qc.ca

Richard Trottier | Directeur de l'arbitrage
rtrottier@lhjmq.qc.ca

 

Calendrier et Résultats

21 octobre / 2014

 
GAT
VS
RIM
 

22 octobre / 2014

 
ROU
VS
SHA
19h00 HE
 

23 octobre / 2014

 
BAC
VS
CAP
18h00 HE
 
 
VDO
VS
SHE
 

24 octobre / 2014

 
QUE
VS
BAT
18h30 HE
 
 
 
MON
VS
SHE
19h00 HE
 
 
 
VDO
VS
BLB
19h00 HE
 
 
 
DRU
VS
CHI
19h00 HE
 
 
 
HAL
VS
GAT
19h30 HE
 
 
 
ROU
VS
RIM
19h30 HE
 
 

25 octobre / 2014

 
HAL
VS
BLB
16h00 HE
 
 
 
GAT
VS
SHA
16h00 HE
 
 
 
VIC
VS
CHI
16h00 HE
 
 
 
BAC
VS
SNB
18h00 HE
 
 
 
QUE
VS
CHA
18h30 HE
 
 
 
MON
VS
DRU
19h00 HE
 
 
 

Zone des partisans

ABONNEZ-VOUS AU BULLETIN DES ESPOIRS

Soyez les premiers à savoir ce qui se passe dans la LHJMQ