MENU

Membres du personnel

Ligue de hockey junior majeur du Québec
1205 rue Ampère | bureau 101
Boucherville, Québec | J4B 7M6
téléphone: (450) 650-0500 | télécopieur: (450) 650-0510
hockey@lhjmq.qc.ca

Centrale administrative

K.Aubry-Hébert Katerine Aubry-Hébert | Coordonnatrice des services administratifs et réceptionniste
kahebert@lhjmq.qc.ca
C.Benoist Claude Benoist | Coordonnatrice des services marketing et traduction
cbenoist@lhjmq.qc.ca
R.Bolduc Raymond Bolduc | Directeur du département de sécurité des joueurs
rbolduc@lhjmq.qc.ca
Carl.Bouchard_LR Carl Bouchard | Directeur du Centre de soutien au recrutement
cbouchard@lhjmq.qc.ca
S.Cadovius Steven Cadovius | Coordonnateur aux communications
scadovius@lhjmq.qc.ca
Nathalie.Loiseau_LR Nathalie Loiseau | Adjointe exécutive, Bureau du Commissaire Gilles Courteau
nloiseau@lhjmq.qc.ca
G.Courteau_LR Gilles Courteau | Commissaire
Pierre.Daoust Pierre Daoust | Vice-président, administration
pdaoust@lhjmq.qc.ca
Guy Darveau | Directeur du recrutement – Division Québec et Président du Club des Ambassadeurs
gdarveau@lhjmq.qc.ca
D.Demers Denis Demers | Statisticien-en-chef
ddemers@lhjmq.qc.ca
K.Jahnke Karl Jahnke | Directeur marketing et développement des affaires corporatives
kjahnke@lhjmq.qc.ca
F.Lachance Francine Lachance | Registraire
flachance@lhjmq.qc.ca
M.Lavallée_LR Martin Lavallée | Adjoint au Commissaire
mlavallee@lhjmq.qc.ca
P.Leduc Pierre Leduc | Directeur des opérations hockey
pleduc@lhjmq.qc.ca
E.L'Italien Éric L’Italien | Coordonnateur à la règlementation
elitalien@lhjmq.qc.ca
N.LLorens_LR Natacha Llorens | Directrice des programmes d’éducation, antidopage et d’aide aux joueurs
nllorens@lhjmq.qc.ca
LHJMQ_CSR_MicalefCorrado_201415_Recruteur_675x1000 Corrado Micalef | Directeur du recrutement – division Atlantique
cmicalef@lhjmq.qc.ca
V.Monette Valérie Monette | Coordonnatrice des services administratifs et scolaires
vmonette@lhjmq.qc.ca
P.Sotiropoulos_LR Photi Sotiropoulos | Directeur des communications
psotiropoulos@lhjmq.qc.ca
R.Trottier Richard Trottier | Directeur de l’arbitrage
rtrottier@lhjmq.qc.ca