MENU
Horaire de la première semaine du camp d’entraînement des Tigres
Victoriaville, Tigres

Le camp d’entraînement des Tigres se déroule au Colisée Desjardins. Vous trouverez l’alignement des Blancs et Noirs au bas de cette page.

Lundi 21 août

8:45                Entraînement des gardiens de l’équipe des Blancs.

9:00                Entraînement sur glace des Blancs / Entraînement hors glace Noirs

10:30              Entraînement des gardiens de l’équipe des Noirs.

10:45              Entraînement sur glace des Noirs / Entraînement hors glace Blancs

18:30              Période d’échauffement

19:00              Match intraéquipe Blancs contre Noirs

 

Mardi 22 août

8:30                Entraînement des gardiens

9:00                Entraînement des joueurs qui disputeront la partie à Shawinigan.

10:00              Entraînement pour les joueurs qui ne seront pas en uniforme contre                   Shawinigan.

19:00              Partie hors-concours à Shawinigan

 

Mercredi 23 août

8:30                Entraînement des gardiens

9:00                Entraînement des joueurs qui disputeront la partie à Bécancour.

10:00              Entraînement pour les joueurs qui ne seront pas en uniforme contre les Cataractes à Bécancour.

19:00              Partie hors-concours  à Bécancour contre les Cataractes de Shawinigan.

 

Jeudi 24 août

9:00                Entraînement sur glace pour le groupe A.

10:15              Entraînement sur glace pour le groupe B.

 

Vendredi 25 août

10:00              Entraînement sur glace au Colisée Desjardins.

 

Équipe des Blancs

30 Moody Daniel G
39 Morrone Anthony G
2 Sévigny Vincent D
4 Gravel Jerome D
5 Bergeron Nicolas D
17 Lanoue Vincent D
19 Boivin Félix D
45 Thouin Philippe D
89 St-Pierre Nicolas D
8 Ouellet Edouard AD
9 Laberge Pascal C/AD
14 Kurbatov Egor C/AG
20 Sévigny Mathieu AG/C
21 Paré Félix AD
27 Cartier Samuel AG
34 Pesout Thomas AG
57 Gervais Nicolas C
71 Beauchesne Adam AG/C
73 Harwell Chase AD
81 Gagnon Alexandre C

Équipe des Noirs

# Nom Prénom Position
31 Iacobo Fabio G
33 Coté-Cazenave Tristan G
3 Smith Andrew D
7 Beaudin Jeremie D
11 Demers Pierre-Olivier D
25 Thibeault Benjamin D
45 Gaudreau Adam D
89 Ferron Anthony D
95 Larochelle Sean D
12 Pellerin Jérémy C
18 Phelan James C
22 Lessard Antoine AD
23 Huntington Jimmy C
24 Reid Alec AD
27 Cavalleri Marco C
37 Kosorenkov Ivan AD
44 Comtois Maxime AG
48 Di Cesare Enrico C
57 Gobeil David C
plus de nouvelles
1:10
23 sept./17 Screaming Eagles 3 Sea Dogs 1
Il y a 19 minutes
1:22
23 sept./17 Remparts 4 Drakkar 1
Il y a 2 heures
0:46
23 sept./17 Océanic 2 Saguenéens 1 Prol.
Il y a 2 heures
1:18
23 sept./17 Mooseheads 3 Islanders 2
Il y a 4 heures
Racicot suspendu jusqu'à nouvel ordre
Il y a 8 heures
1:46
22 sept./17 Phoenix 4 Foreurs 5 Prol.
Il y a 21 heures